Перейти к содержимомму

Встреча с Дмитрием Алексеевым

12 апреля в 18.00 состоится встреча с Димой Алексеевым, молодым ученым-биоинформатиком и автором замечательной книги «Приключения Тима в мире бактерий».

Специалисты по биоинформатике из Института биологии гена РАН и Университета ИТМО выпустили детскую книгу о микробах «Приключения Тима в мире бактерий», которая вышла в издательстве Clever в 2018 году. Это первая на российском рынке книга по теме, ориентированная на дошкольников и школьников младшего возраста. Одним из авторов является наш спикер Дмитрий Алексеев, который прилетит из Лондона, чтобы рассказать детям и взрослым о том, как бактерии управляют нашим поведением и почему они до сих пор нас не съели, чем грозит глобализация питания и о вреде синтетической еды, почему стоит есть меньше конфет и больше овощей и почему из-за промокших ног может заболеть горло, а также немного о том, как написать книгу, интересную и для детей, и для взрослых.

Дмитрий Алексеев родился в семье ученых и с детства увлекался наукой, а именно изучением бактерий. А когда вырос, стал кандидатом биологических наук, написал более 40 научных работ и создал собственную компанию «Кномикс», которая занимается исследованиями в медицине и биологии. Пожалуй, мало кто знает о бактериях больше, чем Дмитрий. А теперь узнаем и мы с вами! Также среди его проектов — исследование микробиоты кишечника, которое в будущем поможет диагностировать болезни.

12 апреля в 18.00 приглашаем детей 4+ и родителей на встречу с Дмитрием. Вы сможете задать все интересующие вопросы, а также получить автограф автора этой замечательной книги.

Для того, чтобы попасть на лекцию необходимо зарегистрироваться, кнопка ниже.

Приобрести книгу «Приключения Тима в мире бактерий» вы можете на ресепшн клуба.


Дмитрий Алексеев: «Я часто представляю, как ребенок, прочитав нашу книжку, приходит на первый урок биологии. Если у него в голове с 5 лет будет заложена, например, концепция ДНК, то на уроках ему все будет казаться логичным и знакомым. Дети, которые постигают концептуально сложные вещи в раннем возрасте, лучше их усваивают. Кроме того, оказалось, что книжка интересна и взрослым. А если у нас получилось сделать историю, которую взрослым с детьми интересно читать и обсуждать вместе – это очень здорово».

Регистрация на встречу с Дмитрием Алексеевым

Покупка онлайн с помощью банковских карт Visa, MasterCard, Maestro

Дата проведения

Время

Возраст

Для всех

Стоимость билета

10 руб
Билеты проданы

Контакты

Телефоны

+7 (495) 221 5678
На любые ваши вопросы ответит наш оператор
подпишитесь на наши обновления
Такой пользователь уже подписан
Введите валидный email

Спасибо!

Теперь вы всегда будете в курсе наших новостей