Перейти к содержимомму

Первая встреча проекта "Дети - детям"

12 сентября в клубе «Хоклив» состоялось первое мероприятие нового проекта «Дети – детям». В рамках этого цикла предполагается проведение встреч с талантливыми детьми, уже достигшими больших успехов и известности в разных областях культуры и искусства.

Первая встреча для первоклассников и воспитанников старшей группы детского сада организована совместно с Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Перед ребятами выступили 4 пианиста – ученики Центральной музыкальной школы: Елисей Мысин (6 лет), Александра Довгань (10 лет), Егор Опарин (11 лет) и Фёдор Орлов (12 лет). Несмотря на юный возраст, ребята уже заслужили международное признание, объездили полмира с концертами, все они являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, выступали с такими известными дирижерами, как Валерий Гергиев и Владимир Спиваков.

Музыканты исполнили известные сочинения из мировой классики и произведения собственного сочинения. Первоклассники и воспитанники Хоклив-клуба и их родители с огромным удовольствием прослушали выступления юных виртуозов, а после концерта получили возможность и пообщаться с исполнителями. Среди прочего наших ребят интересовало, сколько часов в день музыканты занимаются, как проводят свободное время и чем увлекаются помимо музыки.

Особенно наших ребят впечатлила манера исполнения, уже накопленный опыт и имеющиеся заслуги Елисея Мысина. Поблагодарив каждого пианиста за выступление аплодисментами, букетом цветов и сувенирами от Хоклив-клуба, наши ученики отправились продолжать творческие занятия по расписанию.

Это мероприятие стало первым успехом проекта, и мы будем ждать друзей клуба на следующих мероприятиях цикла «Дети – детям».

Контакты

Телефоны

+7 (495) 221 5678
На любые ваши вопросы ответит наш оператор
подпишитесь на наши обновления
Такой пользователь уже подписан
Введите валидный email

Спасибо!

Теперь вы всегда будете в курсе наших новостей